2个三角形=3个方形,3个方形=4个圆形;1个三角形+1个方形+2个圆形=400,问三角形=?,

黑姜 1年前 已收到3个回答 举报

选择避世 幼苗


由题可知:
1个三角形=3/2个方形
1个圆形=3/4个方形
∴1个三角形+1个方形+2个圆形=3/2个方形+1个方形+2×3/4个方形=4个方形=400
即1个方形=100
∴1个三角形=3/2个方形=150


4

絶情 幼苗


由题意得一个三角形等于两个圆形,一个方形等于4/3个圆形,因此一个三角形+一个方形+两个圆形=16/3个圆形=400,因此圆形等于75,所以三角形等于150


1

zhjjason 幼苗


1个方形=2/3个三角形,1个圆形=3/4个方形=1/2个三角形;
1个三角形+1个方形+2个圆形=400即
1个三角形+2/3个三角形+1个三角形=400;
1个三角形=150


1