小马虎在计算一个凸多边形,求得内角和度数为2750°.发现少加了一个内角 问这个内角度数是多少多边形是几边

jm-001 1年前 已收到1个回答 举报

globaldata 果实


亲爱的楼主:
2750÷180=15……50
这个内角是180-50=130度
边数是15+1+2=18条
只能步步高升
请问你的承诺,


1