小华的爸爸今年存款1000元,定期三年,年利率是3.69%,到期时可取回本金和税后利息一共______元.

honghaijiang 1年前 已收到1个回答 举报

源本自然 幼苗


1000+1000×3.69%×3×(1-20%),
=1000+1000×0.0369×3×0.8,
=1000+88.56,
=1088.56(元).
答:到期时可取回本金和税后利息一共1088.56元.
故答案为:1088.56.


2