定期存款年利率:一年期为2.52%;二年期为3.06%;三年期3.69%.50000元存入银行,定期两年.到期后计划将

定期存款年利率:一年期为2.52%;二年期为3.06%;三年期3.69%.50000元存入银行,定期两年.到期后计划将
利息捐给希望工程.
利息20%,计划捐款多少元?
加油jana 1年前 已收到1个回答 举报

王人樵 幼苗


50000*3.06%*2=3060 (元) 3060*20%=61.2(元)答:计划捐款61.2元


5