(5x-3.2)*4=19.6 解方程

(5x-3.2)*4=19.6 解方程
还有几道题·
3x-2.4=9
4x/5=1.2
37-5x=11.5
上面的全解出来
下面的列出方程并求解
x的3.2倍,减去1.4与7的积,差是9.4.
两处闲愁哦 1年前 已收到2个回答 举报

Ann_spring 幼苗


3x-2.4=9 4. 3.2x-1.4x7=9.4 &n...


2

我的小丸子最美 花朵


(5x-3.2)×4=19.6
5x-3.2=19.6÷4
5x-3.2=4.9
5x=4.9+3.2
x=8.1


2