简便计算 十五分之二十七减(三分之二加十五分之七)减三分之一

o24895 1年前 已收到1个回答 举报

libowen1 幼苗


27/15-(2/3+7/15)-1/3
=(27/15-7/15)-(2/3+1/3)
=20/15-1
=5/15


2