简便计算:13.1*三分之一—三分之一*十分之一—1

a120134548 1年前 已收到1个回答 举报

ヽooヤyy的ゾ 幼苗


13.1*三分之一—三分之一*十分之一—1
=1/3x(13.1-0.1)
=1/3x13
=13/3
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


1