二元函数f(x,y)=x^2+xy+y^2-3x-6y的驻点

2006年11月11日 1年前 已收到1个回答 举报

谁人信高洁 幼苗


fx=2x+y-3=0
fy=x+2y-6=0
x=0,y=3
(0,3)


2