方程解 x除以2-x除以5=90

abel8302 1年前 已收到6个回答 举报

oighy 幼苗


x除以2-x除以5=90
5x-2x=900
3x=900
x=300


10

白水人生vivi 幼苗


x/2-x/5=90
3/10x=90
x=300


2

浅蓝色的爱情 幼苗


x除以2-x除以5=90
两边同时乘以10
5x-2x=90*10
3x=900
x=300
希望对你有帮助
祝你学业进步!(*^__^*)


1

火星ll 幼苗


5x-2x=900
3x=900
x=300


1

今年台风真多 幼苗


X=300


1

yanaiqin 幼苗


x/2-x/5=90
5x/10-2x/10=90
3x/10=90
x=300
相当于通分 请采纳


0