方程解 2x除以3分之2=22分之15

追逐爱 1年前 已收到2个回答 举报

强驽之初 春芽


2X/(2/3)=15/22
2X=15/22x(2/3)
2X=5/11
X=5/22


6

cplayangyi 幼苗


FV


0