三角形abc表示a-b+c,方框xywz表示x-y+z-w,那么三角形a:19,b:99,c:17+x:55,y:1 ,

三角形abc表示a-b+c,方框xywz表示x-y+z-w,那么三角形a:19,b:99,c:17+x:55,y:1 ,w:6 z:96=
637521 1年前 已收到2个回答 举报

jackaltan1 春芽


前几位的看似步骤很多,其实是错的,应该是(19-99+17)+(55-1+96-6)=81我也做的这题,老师讲过了


1

马元元 精英


△a:19,b:99,c:17
=a/19-b/99+c/17
□x:55,y:1 , w:6 z:96
=x/55-y/1+w/6-z/96
所以△a:19,b:99,c:17+□x:55,y:1 , w:6 z:96
=a/19-b/99+c/17+x/55-y+w/6-z/96


2