一块长方体钢材,长80厘米,宽70厘米,高30厘米.现在要给它熔制成宽50厘米,厚0.5厘

一块长方体钢材,长80厘米,宽70厘米,高30厘米.现在要给它熔制成宽50厘米,厚0.5厘
驿路西连 1年前 已收到2个回答 举报

mirror211 春芽


你是想知道有多长是吧?
体积:80*70*30=1680000平方厘米
1680000/(50*0.5)=60800厘米
长应该是608米


1

aha685 幼苗


(80*70*30)/(50*0.5)=?


1