(ab²+a²b)÷(a+b)=

(ab²+a²b)÷(a+b)=
(x²-49)÷(7-x)=
(1/4乘以x²-x+1)÷(1-1/2乘以x)=
雪山孤狼 1年前 已收到1个回答 举报

氓剑道 幼苗


(ab²+a²b)÷(a+b)=ab
(x²-49)÷(7-x)=-x-7
(1/4乘以x²-x+1)÷(1-1/2乘以x)=1-1/2乘以x


7