(ab)次幂4等于 (-0.25) 次幂2002x(-4)次幂2004x(-1)次幂2003=?

滔滔虫 1年前 已收到1个回答 举报

beiley 幼苗


a^4b^4 -0.25=1/4所以(-0.25) 次幂2002x(-4)次幂2004=16所以答案是-16

1年前 追问

6

滔滔虫 举报

= = 请问那个(-0.25) 次幂2002x(-4)次幂2004x(-1)次幂2003= 有过程么。。。

举报 beiley

(-0.25) 次幂2002x(-4)次幂2004 =(-1/4)次幂2002x(-4)次幂2002x(-4)次幂2 =1x16 最后再乘个负一就行了,写这么多希望能帮到你!