2002x2001分之2000简便运算,必须要有过程

冬虫Ζì 1年前 已收到1个回答 举报

哇哇啦啦 幼苗


(2000+2)*(2000+1)=2000*2000+2000*1+2*2000+2*1=2000*(2000+1+2)+2*1


7