3又4分之1+3+0.25=?求教

科老师 1年前 已收到4个回答 举报

六出飞花65 幼苗


=3.25+3+0.25=6.5
如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


1

一水之隔 幼苗


3又4分之1+3+0.25=3.25+3+0.25=6.5
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


2

zlq586 幼苗


把0.25换成分数就好了
3又1/4+3+0.25
=13/4+3+1/4
=13/4+1/4+3
=14/4+3
=3又1/2+3
=6又1/2


1

mgh1207 幼苗


6又2分之1


0