已知3^a = 5 ,9^b = 10,则3^(2a+2b) = ()

紫陌飘绪 1年前 已收到1个回答 举报

jhf4baobao 春芽


3^(2a+2b)
=3^2a*3^2b
=(3^a)^2*9^b
=25*10
=250


5