奶糖水果糖合起来成为什锦糖平均售价9.13元 已知奶糖有35千克 每千克10.3元水果糖每千克8.5元有水果糖几千

sunzq20000 1年前 已收到2个回答 举报

amber0501 幼苗


方程:
设水果糖x千克
35*10.3+8.5x=9.13(35+x)
解得x=50
有水果糖50千克~
算式:
有水果糖:35*(10.3-9.13)÷(9.13-8.5)=50


2

tti1234 花朵


设水果糖有X千克
则35×10.3+8.5X=(35+X)×9.13
360.5+8.5X=319.55+9.13X
0.63X=40.95
X=65
答:有水果糖65千克
祝你开心


4