奶糖35千克和水果糖65千克配什锦糖,每千克9元,奶糖每千克比水果糖贵2元,两种糖每千克各几元?

eigenjuro 1年前 已收到2个回答 举报

雪花无痕 幼苗


设水果糖为X元/斤.
X*65+35(X+2)=100*9
100X=830
X=8.3
X+2=10.3


1

竹灯影 幼苗


一个是(9-2X0.35)=8.3
一个是10.3
8.3*0.65+10.3*0.35=9


0