已知x^3n+-2,求x^9n的值

已知x^3n+-2,求x^9n的值
还有一个问题
1.[(a-b)^3]^4*[(b-a)^5]^4
2.(x^2*x^2+m)^3
斌卿毓洁 1年前 已收到2个回答 举报

melgatesway 幼苗


x^9n
=(x^3)^3
=(-2)^3
=-8
1.[(a-b)^3]^4*[(b-a)^5]^4
=(a-b)^12*(a-b)^20
=(a-b)^32
2.(x^2*x^2+m)^3
抄的有问题

1年前 追问

6

斌卿毓洁 举报

谢谢!2.(x^2*2^2+m)^3

举报 melgatesway

(x^2*2^2+m)^3 =x^6*2^6+3m

coin3344 幼苗


x^9n=(x^3n)^3=(-2)^3=-8


0