已知2m一3n的平方=7,则代数式6m一9n平方十4的值等于(

id0077 1年前 已收到1个回答 举报

tomtkan 幼苗


2m-3n=7 6m-9n=21 6m-9n+4=21+4 6m-9n+4=25 亲,请您点击【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果不明白,


7