1-3+5-7+9+.+2005-2007应该怎么计算

智慧型花瓶 1年前 已收到3个回答 举报

记得不记得 幼苗


1-3=-2
5-7=-2
9-11=-2
……
……
……
2005-2007=-2
那么,1——2007共1004个奇书,就有502组-2
所以:答案=-2*502=-1004


1

不平吼一嗓子 幼苗


502*(-2)=-1004


0

Aff之神A 幼苗


1-3=-2
5-7=-2
9-11=-2
……
……
……
2005-2007=-2
那么,1——2007共1004个奇书,就有502组-2
所以:答案=-2*502=-1004


0