101+103+105+107+……+2001+2003+2005+2007=?(结果用幂表示)

纤手冷冰冰 1年前 已收到1个回答 举报

型男特大号 幼苗


(2007-101)/2 +1=954 101+103+105+107+……+2001+2003+2005+2007=(101+2007)*954/2=1005516


7