帮我一下,(x一3)÷2=5.5解方程怎么写?

ggqw 1年前 已收到4个回答 举报

2bbcall 幼苗


X-3=5.5x2 X-3=11 X=11+3 X=14


13

又到武汉 幼苗


(x一3)÷2=5.5
(x一3)=5.5*2
(x一3)=11
X=14


2

随意的小溪流 幼苗



1

ken7305 幼苗


方程两边同时乘2,x-3=11,,,,方程两边同时加3,x=14


0