绳子长40cm、球0.5kg、角度60.求支撑点的力矩

绳子长40cm、球0.5kg、角度60.求支撑点的力矩
前面两个都错、答案是2Nm
没人会?
梵泛 1年前 已收到2个回答 举报

chagin 幼苗


力矩=力臂·力=0.4×0.5=2Nm.


2

loveyou222 幼苗


1Nm


2