1-2+3-4+5-6……+99-100怎么做?

hushoubi 1年前 已收到9个回答 举报

xiaoqingren_521 幼苗


(1-2)+(3-4)+(5-6)+.+(99-100)
=(-1)*50
=-50


1

widjs 幼苗


等于50


1

终极风范 幼苗


(1-2)+(3-4)+…(99-100)
=-1-1-1-…
=(-1)×50
=-50


0

hefei521 幼苗


1加99等于100,2加98等于100。你算下有多少个100。最后减去后面那个个100


0

kongchunping 幼苗


等于50个-1相加,即等于-50


0

Z守望者 幼苗


1-2 + 3-4 + 5-6看懂中间的空格没


0

magpie911 幼苗


两个两个一组,(1-2)+(3-4)+(5-6).......+(99-100)=-1*50组=-50


0

shozhuo8196 幼苗


答案是50吗?


0

joyceyun 幼苗


-50


0