求圆的周长 r=4分米

爱灰 1年前 已收到4个回答 举报

dg124533071 幼苗


C=2πr=8π分米.


9

小卷毛1210 幼苗


2πR
=3.14*4*2
=3.14*8=25.12
望采纳


2

sadlkfgawkrjg 幼苗


2*4*3.14=25.12(分米)


1

qixiazi 幼苗


4×π(3.14)×2=25.12(分米)
望采纳


1