求圆的周长的习题(带答案)要都一点的,比如:1.口算3.14×2= 3.14×3= 3.14×4=3.14×5= 3.1

求圆的周长的习题(带答案)
要都一点的,比如:1.口算
3.14×2= 3.14×3= 3.14×4=
3.14×5= 3.14×6= 3.14×7=
3.14×8= 3.14×9= 3.14×10=
3.14×0.6=
2.根据已知条件求周长
(1)先把公式填写完整
C=( )d,C=( )r
(2)当d=2时,C=( );(π取3.14)
当d=10时,C=( );(π取3.14)
当r=3时,C=( );(π取3.14)
当r=5时,C=( );(π取3.14)
3.一个圆形花坛的直径是 12m,沿着周长围一圈护栏,护栏的长是多少米?(π取3.14)
浪里白龙 1年前 已收到1个回答 举报

pengallin 幼苗


一个自行车车轮的半径是15厘米,求这个自行车轮的周长是多少厘米?
求直径:15*2=30(厘米)
求周长:30*3.14=94.2(厘米)
答这个自行车轮的周长是94.2厘米.


1