圆的直径是1分米求圆的周长与半径f分别是多少?

圆的直径是1分米求圆的周长与半径f分别是多少?
圆的直径是1分米求圆的周长与半径分别是多少?嘻嘻,
lazi1997 1年前 已收到2个回答 举报

痛苦的会议人 幼苗


设 圆的周长为 L;圆的直径为 D;圆的半径径为 R
则 L=πD=3.14159×1=3.14169(分米)
R=1÷2=0.5 (分米)


1

xxgzsyk 幼苗


周长=π分米
半径=0.5分米


0