计算周长和面积1,圆的直径是12cm,求它的周长和面积

啥是qq啊 1年前 已收到6个回答 举报

zuochaoyong 春芽


周长=3.14×12=37.68㎝
面积=3.14×6×6=113.04㎝²


6

野马牧场 花朵


周长12×3.14=37.68cm
面积﹙12÷2﹚×﹙12÷2﹚×3.14=113.04cm²


2

西米怒 幼苗


周长=12π 面积=36π


2

回家2 幼苗


请问下 你是几年级 就这么懒?


2

风雨夜行者 幼苗


我晕啊!!!


0

gweaaw 幼苗


周长12π,面积36π


0