一个圆的直径16厘米,求它的周长和面积

wood_tree 1年前 已收到5个回答 举报

猫髦 幼苗


用公式就可以了 圆周率*半径的平方是=面积 2*圆周率*半径=周长 余下的,应该不用我了吧


7

湿湿的纸巾 幼苗


它的周长=50.24cm
它的面积=211厘米平方


1

娃哈哈d38 幼苗


周长C=16 ∏
面积S=64∏


1

云的宝宝 幼苗


面积:16÷2=8
8×8=64
64×3.14=200.96


0

逍遥天帝 幼苗


周长:16乘3.14
面积:3.14乘(16除以2)的平方


0