∫f(x)dx =F(x)=c,则∫f(2x—3)dx

玲珑瑰宝 1年前 已收到2个回答 举报

littletree001 幼苗


用第一换元法
∫f(2x—3)dx
=1/2 ∫f(2x—3)(2dx)
=1/2 ∫f(2x—3)d(2x-3)
=1/2 F(2x-3)+c


5

楼下巴山 幼苗


∫f(2x—3)dx =1/2 ∫f(2x—3)d(2x-3)=1/2c


0