求积分∫e^(2x+1)dx∫e^(2x+1)dx,∫(1/(6-2x))dx 求详解

248971 1年前 已收到1个回答 举报

rain5330 种子


∫e^(2x+1)dx
=1/2∫e^(2x+1)d(2x)
=1/2∫e^(2x+1)d(2x+1)
=1/2*e^(2x+1)+C
∫(1/(6-2x))dx
=-1/2*∫(1/(6-2x))d(-2x)
=-1/2*∫(1/(6-2x))d(6-2x)
=-1/2*ln|6-2x|+C


8