d( )=(3x^2+2x)dx d(?)=5^2x dx 括号里应该填什么?

haokaixin2007 1年前 已收到2个回答 举报

acymtz 幼苗


x^3 x^2
(25^x)/(ln25)


5

yunji521 花朵


d( x^3+x^2+C )=(3x^2+2x)dx
d(5^2x/ln25+C)=5^2x dx


0