圆+三角=20,方块+圆=18,三角+方块=28,求:圆=(),三角=(),方块=()

xjgbh1 1年前 已收到5个回答 举报

冷静的眼 幼苗


圆+三角+方块=(20+18+28)÷2=33
所以圆=33-28=5
三角=33-18=15
方块=33-20=13


4

lxhlfl 幼苗


5, 15,13


1

小风灵 果实


圆=(5),三角=(15),方块=(13)


0

huohua85 果实


圆+三角=20, 方块+圆=18, 三角+方块=28, 求:圆=(5),三角=(15),方块=(13)


0

鹰类 幼苗


园等于5,三角=15,方块=13


0