方块除5等于三角 方块加三角的19/18 求方块和三角的值

方块除5等于三角 方块加三角的19/18 求方块和三角的值
方块除5等于三角 方块加三角的19/18 求方块和三角的值
圆除6等于星星 圆 减星星等于81/10
shxiangzi 1年前 已收到1个回答 举报

红尘清言 幼苗


□÷5=△,
则□=5×△
5×△+△=19/18 ,
则△=19/18 ÷(5+1)=19/108
□=19/108×5=95/108
○÷6=☆,
则○=6×☆
6×☆-☆=81/10,
则☆=81/10÷(6-1)=81/50,
○=81/50×6=243/25


9