三角加方块等于圆 方块加圆等于三角 三角加圆等于方块那三角方块和圆各是多少?

delphiboy1 1年前 已收到2个回答 举报

2008oyh 幼苗


都是0
因为
三角+方块=圆 (1)
方块+圆=三角 (2)
三角+圆=方块 (3)
上面三个式子相加,得
2(三角+方块+圆)=三角+方块+圆
所以三角+方块+圆=0 (4)
然后把(4)分别与(1)、(2)、(3)结合,得到三角、方块、圆都是0


5

三基色r 幼苗


都为2块


2