水果店运来5筐苹果和5筐桔子,共重285千克.如果每筐苹果重25千克,每筐桔子重多少千克

网络同根生 1年前 已收到1个回答 举报

佩哥 幼苗


1筐苹果和1筐橘子,一共重:
285÷5=57千克
每筐桔子重:
57-25=32千克
综合算式:
285÷5-25=27千克


6