水果店运来48筐苹果,比梨的4倍多12筐.梨有多少筐?

出处阳光 1年前 已收到4个回答 举报

吉米2000 幼苗


梨=(48-12)÷4=9筐


2

sophia61922 幼苗


设梨的筐数为x,4x+12=48,可知道x=9
{


2

yeguzi 幼苗


(48-12)/4=9


0

永远善良和热血 幼苗


9


0