一个梯形,它的高与上底和下底的乘积分别是17.8和15.4,这个梯形的面积是?

zz_zjz 1年前 已收到5个回答 举报

雨竹漂飘 幼苗


(17.8+15.4)/2=34.2/2=17.1


5

785576 幼苗


(17.8+15.4)÷2=33.2÷2=16.6
S梯形=(上底+下底)×高÷2=(上底×高+下底×高)÷2


2

林妖捕手 幼苗


梯形的面积=(上底+下底)×高÷2
=(上底×高+下底×高)÷2
=(17.8+15.4)÷2
=33.2÷2
=16.6


0

月緣 幼苗


(17.8+15.4)/2=16.2


0

waydow 幼苗


(17.8+15.4)÷2=33.2÷2=16.6
因为:梯形的面积=(上底+下底)×高÷2
=(上底×高+下底×高)÷2
=(17.8+15.4)÷2
=16.6
所以梯形的面积为16.6


0