一道五年级数学题一个梯形,它的高与上底的乘积是15平方厘米,高与下底的乘积是21平方厘米,这个梯形的面积是多少平方厘米?

私奔的棉花糖 1年前 已收到5个回答 举报

lyjddm 幼苗


15+21=36
36除以2=18
答:面积是18平方厘米


4

明德新民 幼苗


18平方厘米。


2

lenmoshere 幼苗


(15+21)/2=36/2=18(平方厘米)


2

荔枝的蓝天 幼苗


15+21=36 36除以2=18 所以面积18,肯定对


0

东鞋西独 幼苗


15+21=36 36除2=18
你明白吗?不明白的话,要问老师哦
不知对不对……


0