三道填空题1.一个梯形,它的高与上底的积是18平方厘米,高与下底的积是21平方厘米,梯形的面积是( )平方厘米2.一块正

三道填空题
1.一个梯形,它的高与上底的积是18平方厘米,高与下底的积是21平方厘米,梯形的面积是( )平方厘米
2.一块正方形铁板的周长是32分米,在这个正方形中心剪去最大的圆,余下部分是( )平方分米.
3.一块三角形地的面积是6公顷,测得它的底边长是500米,它的高是( )米
wd_112 1年前 已收到2个回答 举报

洋洋驮 幼苗


1.一个梯形,它的高与上底的积是18平方厘米,高与下底的积是21平方厘米,梯形的面积是(19.5 )平方厘米
2.一块正方形铁板的周长是32分米,在这个正方形中心剪去最大的圆,余下部分是( 13.76 )平方分米.
3.一块三角形地的面积是6公顷,测得它的底边长是500米,它的高是( 240 )米


3

pla66069 幼苗


高与上底的积是18平方厘米,高与下底的积是21平方厘米??
1,(18+21)/2=39/2
2,64-16π
3,1公顷=10000平米
60000=h500/2 (h=240米)


1