一个梯形的面积120平方米,上底下底的和是60CM,高是多少

营销007 1年前 已收到5个回答 举报

yousx 春芽


高=120×2÷(60÷100)=400米


7

eaci 幼苗


60cm=0.6m
120×2÷0.6=400m


2

yangtianwen 幼苗


60cm=0.6m
根据梯形的面积公式=(上底+下底)*高/2
得:0.6*高/2=120
解出:高=400m


1

手提盲 幼苗


(120*2)/60=4


0

北冰洋1211 幼苗


梯形面积=(上底+下底)*高/2
注意60CM=0.6M统一单位
依题意
120=0.6*高/2
240=0.6*高
高=400M
答高为400米


0