方程 今天之前,谁先弄完,奖励100积分!

方程 今天之前,谁先弄完,奖励100积分!
1、3.2-X=2.4+X
2、3X-15=X+15
3、5.7X=1.8+2X
4、1.25X+27.5=4X
5、4X+1.2=5X-1.2
6、2.4X-1.5=1.4X+1.5
7、3(X+2)=5X
8、9(X-1.2)+81
9、32+4X=8X
10、4(X+6)=6X
11、0.3(15X+X)=1.2X
12、4(18-X)=14X
13、X-3.2=3.2-X
14、20+4X=6X-12
15、5.6X=17.28-4X
16、0.78*2=4x-1.8
17、2 (0.9-X)+4=4.3
18、3*1.8-0.6X=5.1
zzya 1年前 已收到1个回答 举报

luoyian2002 春芽


1、3.2-X=2.4+X,2X=0.8,X=0.4
2、3X-15=X+15 ,2X=30,X=15
3、5.7X=1.8+2X ,3.7X=1.8,X=18/37
4、1.25X+27.5=4X ,2.75X=27.5,X=10
5、4X+1.2=5X-1.2 ,X=2.4
6、2.4X-1.5=1.4X+1.5 ,X=3
7、3(X+2)=5X ,3X+6=5X,2X=6,X=3
8、9(X-1.2)=81 ,X-1.2=9,X=10.2
9、32+4X=8X ,4X=32,X=8
10、4(X+6)=6X ,4X+24=6X,2X=24,X=12
11、0.3(15X+X)=1.2X ,16X=4X,12X=0,X=0
12、4(18-X)=14X ,18-X=3.5X,4.5X=18,X=4
13、X-3.2=3.2-X ,2X=6.4,X=3.2
14、20+4X=6X-12 ,2X=32,X=16
15、5.6X=17.28-4X ,9.6X=17.28,X=1.8
16、0.78*2=4x-1.8 ,4X=3.36,X=0.84
17、2 (0.9-X)+4=4.3 ,2(0.9-X)=0.3,0.9-X=0.15,X=0.75
18、3*1.8-0.6X=5.1,0.6X=0.3,X=0.5


8