甲 乙和挖一条水渠甲独挖8天完成 乙独挖12天完成 两队同时挖了若干天后 乙调走余下由甲方3天挖完,乙挖 天

蹲守红杏的墙 1年前 已收到1个回答 举报

猪粑粑 幼苗


设乙挖了X天
X/8+3/12=1
X/8=3/4
X=6
乙挖了6天


6