尖子生,苏教版六年级下册数学评价手册期中测试答案.help!求.双手合十

尖子生,苏教版六年级下册数学评价手册期中测试答案.help!求.双手合十
要2013最新版的。•••••••
ygr056 1年前 已收到1个回答 举报

紫陌红尘笑 春芽


一、1、2.3;5050;0.188;235 2、6;60;75;12;0.71 3、40;1/10:8=1/2:x
4、15600 5、3/5 6、(1)不成(2)底面周长 7、1:40000000;3.5 8、5:4 9、8
10、50 11、21 12、正;450
二、1、63.8;40;12;10又1/10;3/20;1/2;37.68;1又1/2
2、15;15;63/64;3 3、15/49;8/27
4、3.14*4*2÷2=12.56(厘米)
3.14*4+12.56=25.12(厘米)
三、1、选2 2、选2 3、选2 4、选1 5、选1
四、1、略(自己奋斗作图不解释) 2、3.14*2*2*4+3.14*2*2*3*1/3=62.8(立方厘米)
五、1、800÷(1-20%)=1000(吨)
2、10厘米=0.1米
3.14*0.1*1*10=3.14(立方米)
3、1/3*3.14*(12.56÷3.14÷2)的平方*1.5÷0.6≈10(吨)
4、6.28÷3.14÷2=1(厘米)
3.14*1*1=3.14(平方厘米)
5、8400÷(1+7%-95%)=70000(元)


5