苏教版六年级下册数学评价手册49页答案

5b1dq7 1年前 已收到1个回答 举报

harrygto1 幼苗


是不是第6、7单元测试?49页答案:
二、4、选2 5、选1
三、1、(1)108下;108下;110下 (2)用众数或中位数表示10名同学成绩比较合适,因为在平均数以上的只有4人,偏离中间位置.
2、原来 女:男=5:3
现在 女:男=3:2
240÷(5+3)*5=150(人)
150÷3*(3+2)=250(人)
3、100÷2=50(千米/小时)
360÷50=7.2(小时)
7.2小时>7小时 答:不能在计划时间行完全程.


3