苏教版六年级下册数学评价手册答案第43页第5题

苏教版六年级下册数学评价手册答案第43页第5题
小华从家到县城,去时步行,返回时乘车,来回共用90分钟.如果往返都乘车,一共需要30分钟.如果往返都步行,需要多少分钟?
song_xiaobo3 1年前 已收到1个回答 举报

看着你成长 幼苗


你好,(90-30÷2)×2=(90-15)×2=150分钟


6