261.5(x+1)的平方=262 解此方程~!急用,谢啦!

wanchang18 1年前 已收到2个回答 举报

猩猩MA 春芽


261.5(x+1)的平方=262
(x+1)的平方=2620/2615
.00095556627
X≈0.00095556627
或者(x+1)=根号下(254/253)
x=根号下(254/253)-1


6

浪子归来2000 幼苗


(x+1)2=262/261.5
再开根号、移项


2