X/(1-3/4)+X/(1-4/7)+X(1-2/5)=360,解这个方程,急用

花花1tapmj 1年前 已收到1个回答 举报

yatou798128 种子


X/(1-3/4)+X/(1-4/7)+X(1-2/5)=360
X/(1/4)+X/(3/7)+X/(3/5)=360
4X+7/3X+5/3X=360
8X=360
X=45


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.823 s. - webmaster@yulucn.com